Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинский десант предпринял неудачную попытку высадки в Запорожской области

© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкГород Запорожье
Город Запорожье - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область.
ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Украинский десант предпринял очередную неудачную попытку высадки через Днепр в Запорожской области в направлении Каменки-Днепровской, атака отражена, сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
По его словам, противник пытается прощупать слабое место в обороне, потому что до этого попытки высадки десантов были в направлении Энергодара, Днепрорудного и Васильевки.
"Ищут место, где они могут закрепиться на берегу Днепра и создать себе плацдарм для наступления", - подчеркнул Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Лента новостей
0