США пока не выдали визы никому из делегации Лаврова для посещения ГА ООН - МИД РФ

© AP Photo / Seth WenigЗаместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский беседует с журналистами после заседания Совета безопасности (26 ноября 2018). Нью-Йорк
Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский беседует с журналистами после заседания Совета безопасности (26 ноября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
По словам зампостпреда России при ООН, время для выдачи виз российской делегации еще есть.
ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik. США пока не выдали визы никому из делегации главы МИД России Сергея Лаврова для посещения Генассамблеи ООН. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Пока, насколько я знаю, никому визы не дали из нашего списка, но время еще есть. И раньше были ситуации, когда они давали визы под самый конец. Конечно, это с их стороны очень некрасиво. Они пытаются кивать на то, что у них посольство в Москве не в состоянии выполнять свои обязанности, что якобы мы его обескровили - что абсолютно не так", - сказал Полянский.
Неделя высокого уровня ГА ООН пройдет с 20 по 26 сентября и предполагает очное участие всех делегаций. Российскую делегацию возглавляет Лавров.
Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерреш полагает, что российской делегации должны быть выданы визы США.
Лента новостей
0