Российские снайперы проведут учебные стрельбы в горах Армении

© Photo : official site of MoD of RFСнайпер Южного военного округа во время учений в Армении
Снайпер Южного военного округа во время учений в Армении - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Снайперы Южного военного округа ВС РФ проведут стрельбы на большой дальности, а также отработают снайперские дуэли по одиночным целям.
ЕРЕВАН, 9 сен –Sputnik. Российские снайперы проведут учебные горные стрельбы на полигоне Камхут в Ширакской области Армении. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа Вооруженных Сил РФ, военнослужащие проведут стрельбы на большой дальности из неудобного положения, отработают снайперские дуэли и стрельбу в парах.
Кроме того, снайперы выполнят разведку целей с применением современных средств наблюдения и прицеливания. Снайперы применят тактику синхронного выстрела, поражая различные мишени на разных дальностях до 1200 м.
Также военнослужащие выполнят маскировку с использованием подручных и специальных средств, отработают незаметное передвижение на открытой местности и открытых территориях с минимальным количеством естественных укрытий.
Полигон Камхут, находящийся на высокогорье, поможет провести отработку в условиях изменчивого рельефа (высокогорье, скалистые участки и ущелья), резких перепадов температур, пониженного давления, порывистого ветра, сильных дождей.
Лента новостей
0