Песков: к Елизавете II в России относились с большим уважением

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Мудрость и авторитет - качества, которыми обладала королева Елизавета. Сегодня они в большом дефиците на международной арене, заявил пресс-секретарь Владимира Путина.
ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik. В России очень уважительно относились к Елизавете II, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.
"К ней очень с большим уважением относились в России, как и во всем мире к ней относились с большим уважением за ее мудрость, за ее международный авторитет. Сейчас такие качества в большом дефиците на международной арене", - сказал Песков.
Ранее соболезнования королю Великобритании Карлу III, членам королевской семьи и народу Великобритании выразил президент России Владимир Путин.
"С именем Ее Величества неразрывно связаны важнейшие события новейшей истории Соединённого Королевства. На протяжении многих десятилетий Елизавета II по праву пользовалась любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене", - заявил, в частности, Путин.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет.
В четверг Букингемский дворец сообщил, что королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет. Она правила страной на протяжении 70 лет. За время ее пребывания на престоле сменилось 15 премьер-министров. Первым был Уинстон Черчилль. Последней — Лиз Трасс.
Британский трон переходит принцу Чарльзу. Ему 74 года. Его тронное имя Карл III.
Лента новостей
0