Мустафаев заявил об отсутствии альтернативы нормализации отношений между Ереваном и Баку

© Sputnik / Евгений БиятовЗаместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев на пленарной сессии "Евразийское региональное сотрудничество в постковидную эпоху" (3 июня 2021). Санкт-Петербург
Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев на пленарной сессии Евразийское региональное сотрудничество в постковидную эпоху (3 июня 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
В Баку отметили, что РФ играет большую роль в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 9 сен – Sputnik. Вице-премьер Азербайджана, сопредседатель трехсторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы и по пограничной безопасности Шахин Мустафаев заявил в пятницу об отсутствии альтернативы нормализации отношений между Ереваном и Баку.

"Баку заинтересован в нормализации отношений с Ереваном, а также готов к переговорам для подписания мирного договора. Нет никакой альтернативы нормализации отношений", - сказал Мустафаев на полях заседания рабочей группы Россия-Азербайджан-Иран.

При этом он отметил, что Ереван и Баку могут нормализовать отношения только "при взаимном признании суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международных границ между Азербайджаном и Арменией в рамках установления межгосударственных отношений".
Вице-премьер добавил, что платформа "3+3" (Азербайджан, Армения, Грузия, Турция, Россия, Иран) позволит усилить региональную безопасность.
Баку также готов ко всем инициативам в области сотрудничества со странами региона в условиях новых реалий.
Лента новостей
0