Король Британии впервые выступил с телеобращением к нации

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПринц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой Паркер Боулз
Принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой Паркер Боулз - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
По словам короля Карла III, роль и обязанности британской монархии останутся неизменными.
ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik. Король Великобритании Карл III впервые обратился к нации в телевизионном обращении, в котором выразил благодарность своей матери королеве Елизавете II и обещал служить стране всю жизнь, сообщает РИА Новости.
Карл III поблагодарил Елизавету II за любовь и преданность, за наставления и понимание, отметил, что она воплощала множество качеств, которые пересекались между собой. Он добавил, что королева всегда была способна видеть в людях лучшее.
"Это обещание служить всю жизнь я возрождаю перед всеми сегодня", - заявил Карл, отмечая достижения королевы во время ее правления.
Карл III заявил, что, несмотря на изменения, которые произошли за 70 лет правления Елизаветы II, роль и обязанности монархии остаются прежними.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет.
В четверг Букингемский дворец сообщил о кончине королевы Великобритании Елизаветы II. Она правила страной на протяжении 70 лет. За время ее пребывания на престоле сменилось 15 премьер-министров. Первым был Уинстон Черчилль. Последней — Лиз Трасс.
Британский трон переходит принцу Чарльзу. Ему 74 года. Его тронное имя Карл III.
Лента новостей
0