Часть участников наступления ВСУ на Херсонскую область попала в плен

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Все атаки отбиваются, украинские войска несут большие потери в живой силе и технике.
ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Российским войскам удалось взять в плен украинских военных, принимавших участие в контрнаступлении на Херсонскую область, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов.
ВСУ начали попытки контрнаступления в конце августа. Как отмечали в Минобороны России, все эти атаки отбиваются, украинские войска несут большие потери в живой силе и технике.
"Пленные есть. Я их сам лично видел. Это несчастные люди, которых киевский режим загнал в окопы, а затем бросил в самоубийственную атаку", — сказал Стремоусов.
По его словам, украинские власти не считаются с погибшими и с 29 августа потеряли свыше трех тысяч человек. Он добавил, что распиаренное в украинских СМИ контрнаступление на практике оказалось утопией и самоубийством.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0