"Айастан" продолжит бойкотировать заседания парламента и активизирует протесты – заявление

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат от фракции "Айастан" Айк Мамиджанян на акции неповиновения на улице Абовяна (2 мая 2022). Еревaн
Депутат от фракции Айастан Айк Мамиджанян на акции неповиновения на улице Абовяна (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Фракция будет созывать парламентские слушания, общаться с зарубежными партнерами, а также активизирует протесты против власти.
ЕРЕВАН, 9 сен – Sputnik. Фракция "Айастан" в парламенте Армении продолжит использовать депутатские мандаты для служения стране. Об этом говорится в заявлении фракции.
Исполнительная власть навязывает парламенту повестку дня, не имеющую ничего с реальностью, с угрозами, нависшими над Арменией и Карабахом, отмечают авторы заявления. Кроме того, по мнению блока "Айастан", парламентское большинство злоупотребляет своим положением и нарушает правила ведения заседаний. Поэтому фракция "Айастан" продолжит бойкотировать заседания, но будет созывать парламентские слушания по вопросам, важным для страны.
Фракция по-прежнему называет своим приоритетом безопасность Армении и Карабаха, а также смещение действующих властей. Представители политсилы продолжат поддерживать контакты с зарубежными партнерами и аккредитованными в Армении дипломатами.
Вне стен парламента фракция активизирует протестное движение (названное движением "Сопротивление").
Напомним, парламентская оппозиция ("Айастан" и "Честь имею") бойкотирует заседания парламента с конца апреля.
Лента новостей
0