Живущие в Европе турки запасаются мазутом в ожидании "кошмарной зимы" - СМИ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция
Компрессорная станция  - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Как пишет турецкое издание, в Европе живут в ожидании "Великой зимы".
ЕРЕВАН, 8 сен - Sputnik. Турки, проживающие в европейских странах, запасаются мазутом, древесным углем, чтобы пережить ожидающуюся "кошмарную зиму". Об этом пишет газета Yeni Şafak.
"Россия закрыла вентили, и Европа оказалась в газовом кризисе. Страны спешат пережить зиму, которая, как ожидается, будет кошмарной, с минимальным ущербом. Турки здесь также строят свои собственные планы. Некоторые запасались мазутом, некоторые строили печи и покупали древесный уголь. Есть даже те, кто запасается свечами на случай отключения электричества. В Европе предстоящая "Великая зима" и природный газ являются темой даже случайных разговоров", - отмечает издание.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент РФ Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0