Запад находится в панике из-за грядущей зимы - Эрдоган

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в конгресс-центре Ifema (30 июня 2022). Мадрид
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в конгресс-центре Ifema (30 июня 2022). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Налицо "тема энергетического кризиса", заявил турецкий президент.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Президент Турции Эрдоган заявил, что Запад находится в панике в связи с тем, как проведет грядущую зиму в условиях растущих цен.
"Есть тема энергетического кризиса, цены растут. Запад в панике относительно того, что будет делать. Надеюсь, что разумными шагами мы переживем эти испытания", - сказал Эрдоган на пресс-конференции в Хорватии.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0