Пашинян объяснил, чего не удалось достичь на встрече с Алиевым в Брюсселе

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины Владивостока
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины Владивостока - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Армянский премьер считает, что позиция Армении и мировой общественности не совпадает с точкой зрения Азербайджана.
ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. На встрече в Брюсселе Армении и Азербайджану не удалось зафиксировать общие позиции по самому важному вопросу, в частности речь идет о проблеме Нагорного Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи с представителями армянской общины Владивостока.
В бельгийской столице 31 августа прошли переговоры лидеров Армении и Азербайджана, а также главы Европейского совета.
Армянский премьер подчеркнул, что, тем не менее, и Ереван, и Баку выражают желание достичь мира. По словам Пашиняна, мира хотят все, однако каждый имеет свое представление, свою формулу мира.
"Позиция Азербайджана заключается в том, что нагорно-карабахская проблема решена, и больше не о чем вести переговоры. Наша позиция, а также позиция мировой общественности не совпадает с точкой зрения Баку", - сказал он.
Пашинян добавил, что точка зрения Азербайджана также не совпадает с позицией России. Свидетельство тому – трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, а также наличие российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0