Конец "эпохи вечеринок": Трасс ввела строгий дресс-код на Даунинг-стрит - СМИ

© AP Photo / Alastair GrantМинистр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, покидает заседание Кабинета министров (19 апреля 2022). Лондон
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, покидает заседание Кабинета министров (19 апреля 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Неряшливо одетые люди на Даунинг-стрит отныне "под запретом".
ЕРЕВАН, 8 сен - Sputnik. Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что вводит дресс-код в офисе на Даунинг-стрит, пишет Daily Mail.
Она предупредила, что неряхам нужно будет привести себя в порядок, поскольку она надеется как можно дальше уйти от имиджа своего предшественника.
Галстуки потребуются как часть нового дресс-кода, введенного мисс Трасс, чтобы создать более строгий образ, который публика не будет ассоциировать с "эпохой вечеринок".
Премьер-министр далa понять официальным лицам, что расстегнутые воротнички и непринужденная атмосфера на Даунинг-стрит остались в прошлом вместе с Борисом Джонсоном.
"Джонсона часто называли неряшливым, а его скандальный старший советник Доминик Каммингс был известен тем, что носил потрепанную одежду. Бывший источник в правительстве сообщил The Times, что Каммингс всегда выглядел так, будто "он скатился со скамейки", - добавляет издание.
Напомним, занимавшая пост главы МИД Британии Трасс была избрана главой Консервативной партии в понедельник, а во вторник королева Елизавета II поручила ей сформировать правительство в качестве нового премьера.
Джонсон ранее попал под шквал критики из-за скандала вокруг вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время общенационального локдауна в связи с коронавирусом.
Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности главы кабмина и лидера Консервативной партии Великобритании.
Лента новостей
0