Иранские дипломаты сожгли документы перед отъездом из Албании

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПремьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa
Премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Республики Албания, действующий председатель ОБСЕ Эди Рама на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России (26 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2022
Подписаться
О каких именно документах идет речь и их количестве не сообщается.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. В преддверии отъезда из столицы Албании иранские дипломаты сжигали хранившиеся в ведомстве документы. Причиной отъезда послужил разрыв дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает ТАСС.
Случайные свидетели у здания посольства Ирана застали сегодня его сотрудников за сжиганием документов в металлической бочке на заднем дворе. О каких именно документах идет речь, и сколько их было, не сообщается.
Днем ранее премьер-министр Албании Эди Рама выступил с видеообращением, в котором заявил, что отдал распоряжение иранским дипломатам и персоналу закрыть посольство и покинуть страну в течение 24 часов. Рама обвинил Тегеран в попытке кибератаки против албанского сервиса государственных услуг. Иран отверг обвинения в кибератаке и назвал решение разорвать дипломатические отношения неадекватным.
Лента новостей
0