Жители домов в оползневой зоне села Вохчаберд получили сертификаты на покупку квартир

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Амбарцум Матевосян встретился с жителями домов, находящихся в оползневой зоне общины Вохчаберд (26 августа 2022). Котайк
Вице-премьер Амбарцум Матевосян встретился с жителями домов, находящихся в оползневой зоне общины Вохчаберд (26 августа 2022). Котайк - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В течение долгих лет жители села укрепляли дома за свой счет, однако многие дома продолжают оставаться в аварийном состоянии.
ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Жители котайкского села Вохчаберд, находящегося в оползневой зоне, получили сертификаты на покупку квартир, сообщил в соцсети губернатор Котайка Аарон Саакян.
Сертификаты были выданы жителям домов, которые имеют 4 и 5 уровень повреждений.
Решение об этом было принято на заседании правительства. Компенсация коснется жителей 15 домов, выделено около 241 млн драмов.
Ранее МЧС Армении изучило ситуацию, выяснив, что в селе повреждено 106 домов, из них 59 находятся в опасном состоянии, 10 – на грани разрушения. Силами владельцев 47 домов годами укреплялись, и сейчас находятся в сравительно нормальном состоянии, однако для проживания все же опасны.
До этого ни один из жителей не получал финансовой помощи от государства.
Лента новостей
0