Вучич предрек Европе "полярную зиму", если она думает "победить Россию"

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2022
Подписаться
По словам Александра Вучича, следующая зима станет "полярной" для всего европейского континента.
ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Если Запад считает, что легко может победить РФ военным путем, то Европу ждет не только холодная, но и "полярная" зима. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на совместной пресс-конференции с турецким лидером Эрдоганом.
Президент Турции находится с визитом в Белграде, где в среду провел переговоры с сербским президентом. После этого члены правительственных делегаций подписали ряд документов.
"Эта зима для всех нас будет очень холодной. А если вы внимательно слушали, думаю, что следующая зима станет полярной для всей Европы. Потому что кажется - никто не желает решения, и… боюсь, что все ожидают поражения другой стороны, а не компромисса. Если правда думаете, что сможете легко победить Россию военным путем, нам остается хорошо подготовиться к холодной и к полярной зиме", - сказал сербский лидер.
Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя идеи ограничить цены на российские энергоресурсы, отмечал, что Запад не в том положении, чтобы диктовать России свои условия.
Министры финансов стран G7 2 сентября подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на российскую нефть в рамках расширения спектра своих санкций.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Лента новостей
0