Трамп заявил, что ФБР изъяло у него конфиденциальные медицинские данные

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Флоридское поместье Трампа Мар-а-Ларго подверглось обыску в начале августа в рамках дела о незаконном использовании, хищении и уничтожении служебных материалов.
ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что агенты ФБР изъяли у него конфиденциальные медицинские данные и теперь могут сами убедиться, что он "очень здоров". Об этом сообщает РИА Новости.
Флоридское поместье Трампа Мар-а-Ларго подверглось обыску в начале августа в рамках дела о незаконном использовании, хищении и уничтожении служебных материалов. Сотрудники правоохранительных органов изъяли почти сотню документов разных уровней секретности, вплоть до высшего.

"ФБР не только украло мои паспорта, вломившись в мой дом, но, как стало только что известно из судебных записей, неправомерным образом изъяло мои полные и высококонфиденциальные медицинские документы и историю со всеми прибамбасами.По крайней мере, они увидят, что я очень здоровый, абсолютно и совершенно физически развитый экземпляр", - написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Он утверждает также, что агенты ФБР забрали его личные налоговые документы и информацию об отношениях с адвокатами.
"Однозначное нет и нет. Дни Советского Союза", - заявил Трамп.
Действия правоохранительных органов он связывает с желанием демократической администрации США не допустить его к президентским выборам 2024 года.
Лента новостей
0