Совет ОДКБ осудил теракт у посольства РФ в Кабуле

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСекретариат Совета министров обороны государств-участников СНГ
Секретариат Совета министров обороны государств-участников СНГ - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В результате атаки на посольство РФ погибли два сотрудника дипмиссии, пострадавшие есть и среди граждан Афганистана.
ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. В среду состоялось заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности под председательством постоянного и полномочного представителя Республики Армения при ОДКБ Виктора Биягова.
Было принято заявление с осуждением террористического акта в Кабуле 5 сентября 2022 г.
Постоянный совет Организации Договора о коллективной безопасности решительно осудил террористический акт, совершенный 5 сентября у здания Посольства Российской Федерации в Кабуле. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой организации.
"Постоянный совет выражает глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников Посольства Российской Федерации, а также мирных афганских граждан и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате теракта", - говорится в заявлении.
Выражается надежда на проведение тщательного и оперативного расследования, в результате которого все виновные и причастные к планированию и совершению этой бесчеловечной акции будут установлены и наказаны.
Постоянный совет безусловно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивает необходимость объединения усилий мирового сообщества для искоренения этой угрозы, сказано в документе.
Лента новостей
0