Запад пожинает плоды отношения к РФ и санкций против нее - Эрдоган

© AFP 2024 / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает во время совместной пресс-конференции с президентом Палестины (23 августа 2022). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает во время совместной пресс-конференции с президентом Палестины (23 августа 2022). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Эрдоган уверен, что Запад сам виноват в энергетическом кризисе.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Президент Турции Эрдоган заявил, что Запад, попав в энергетический кризис, "пожинает плоды" санкций в отношении РФ и президента Владимира Путина.
"У нас нет трудностей в связи с газом. Запад на самом деле пожинает свои плоды. Отношение Запада, позиция к уважаемому Путину, санкции привели к этому. Путин использует все оружие, которое у него имеется", - сказал Эрдоган на пресс-конференции.
К сожалению, образовалась такая ситуация, и на Западе, надо полагать, будет очень тяжелая зима. У нас такой проблемы нет, добавил турецкий президент.
11 августа министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез заявил, что у Турции есть действующий контракт с Россией по газу, страна не может присоединиться к санкциям в сфере энергетики.
Лента новостей
0