В Мариуполе готовятся сдать первые построенные дома взамен обстрелянных. Видео

Подписаться
В Мариуполе полным ходом идет строительство нового жилого квартала. Российские строители готовятся сдать городу первые дома. Уже в сентябре-октябре новые жильцы получат 278 квартир.
Работа ведется круглосуточно, чтобы до конца года 2500 жителей Мариуполя получили ключи от новых квартир.
"Квартиры сдаются полностью отремонтированными с санузлами, с фаянсом, оформлена кухонная зона. Территория давно вся благоустраивается, на ней присутствуют детские площадки, тренажерные площадки, площадки для отдыха, парковки, дороги асфальтированные", - заявил журналистам руководитель проекта военно-строительного комплекса Минобороны РФ Олег Печенкин.
Буквально через дорогу - дома, которые уже непригодны для жизни. Но на их месте появятся новые инфраструктурные объекты.
По словам Печенкина, сейчас формируется генплан второго этапа. Предусмотрено строительство школы на 1100 мест, двух детсадов, физкультурного центра с крытым бассейном, а также больших зон игровых видов спорта.
Строительство будет осуществляться в течение двух лет. Однако они сделают все возможное для завершения графика с опережением, добавил Печенкин.
Сейчас на стройках в Мариуполе трудятся более тысячи человек, среди которых основной костяк составляют специалисты ВСК Минобороны, но также активно привлекаются и местные жители. Среди рабочих из Мариуполя в том числе прорабы, начальники участков, бригады отделочников.
Лента новостей
0