Уголовное преследование в отношении брата главы общины Масис прекращено

© Sputnik / Aram NersesyanСторонники мэра города Масис бойкотируют суд административных районов Кентрон и Норк-Мараш (2 июня 2018). Еревaн
Сторонники мэра города Масис бойкотируют суд административных районов Кентрон и Норк-Мараш (2 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Следком сообщал, что Гор Амбарцумян и еще один житель Масиса выступали в качестве сутенёров.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Судья Мнацакан Мартиросян решил прекратить уголовное преследование в отношении брата главы общины Масис Давида Амбарцумяна - Гора Амбарцумяна. Об этом сообщил адвокат последнего Микаел Шхимян.

Он отметил, что уголовное преследование по признакам организации и содержания притонов прекращено за отсутствием состава преступления.

Отметим, что Гор Амбарцумян почти год находился под арестом, мера пресечения ему была изменена 8 июля, и он был освобожден.
Ранее СК сообщило, что Амбарцумян и еще один житель Масиса вступили в предварительный сговор с неизвестными лицами, выполняя по сути роль сутенёров. Прибегнув к помощи одной из представителей древнейшей профессии, они с марта по июнь 2021 года подстрекали женщин к занятию проституцией.
Амбарцумян якобы получал деньги от проституток и передавал их 33-летнему жителю Масиса и другим лицам.
Лента новостей
0