Пашинян надеется на тесное сотрудничество с новым кабмином Великобритании

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял участников программы "Летняя школа" (2 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял участников программы Летняя школа (2 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Глава армянского кабмина отметил, что в отношениях Еревана и Лондона есть большой нереализованный потенциал.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил избранного премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Элизабет Трасс. Он надеется на тесное сотрудничество с новым кабмином, отмечено в поздравительном послании, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
Премьер подчеркнул, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению многопланового сотрудничества с Соединенным Королевством, которое основано на демократических ценностях, практических интересах и взаимном уважении.
"Я очень надеюсь, что в период вашего правления армяно-британские отношения получат новый импульс и качество на благо процветания наших стран и благополучия двух дружественных народов", - отметил Пашинян.
По его словам, Армения, будучи демократической страной, придает важное значение широкомасштабным реформам, направленным на обеспечение верховенства закона, борьбу с коррупцией, защиту прав человека и высоко ценит постоянную поддержку со стороны Великобритании.
Премьер также отметил, что нынешний год - юбилейный в армяно-британских отношениях, так как страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. За это время страны сумели достичь определенного прогресса в разных сферах - включая политический диалог, межпарламентские, образовательные и культурные связи, экономическое сотрудничество.
Пашинян заметил, что в то же время в отношениях есть нереализованный потенциал. Он рассчитывает на тесное сотрудничество с новым правительством Соединенного Королевства.
Лента новостей
0