Джонсон, уходя, поблагодарил собаку: знаменитый кот Ларри с Даунинг-стрит "отомстил"

© AFP 2024 / HOLLIE ADAMSКот Ларри перед домом 10 по Даунинг-стрит (1 августа 2022). Лондон
Кот Ларри перед домом 10 по Даунинг-стрит (1 августа 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Отношения постоянного обитателя Даунинг-стрит кота Ларри и бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона явно не сложились.
ЕРЕВАН, 6 сен - Sputnik. Кот Ларри с Даунинг-стрит подтвердил, что уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинул резиденцию.
"Да, я вышел проверить, что он ушел. Он ушел", - говорится в сообщении в Twitter-аккаунте кота, которое было публиковано во вторник утром после последней речи Джонсона в качестве премьера.
Под сообщением также прикреплена фотография, на которой кот Ларри сидит на пороге входной двери в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит.
До этого в его аккаунте появился коллаж на основе американского сериала "Симпсоны", подписанный словами "Пока-пока Борис". На первой части картинки видно, как Борис Джонсон обращается к некоему персонажу со словами: "Вот и все после трех лет, прощание и (пожелание) удачи?". В ответ на эти слова Джонсона персонаж говорит: "Я не припомню, что сказал "удачи".
Ранее в Twitter-аккаунте кота Ларри с Даунинг-стрит неоднократно появлялись твиты, критикующие и высмеивающие Джонсона. Сам Джонсон, произнося свою последнюю речь в качестве премьера, поблагодарил своего пса Дилина за заботу о нем и его семье, но не упомянул кота Ларри с Даунинг-стрит.
Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинул резиденцию на Даунинг-стрит в сопровождении своей супруги Кэрри Джонсон сразу после произнесения своей последней речи в качестве премьера во вторник утром. Позже он отправился в резиденцию королевы Елизаветы II, где сложит свои обязанности, после чего в должность премьера вступит Трасс.
По результатам выборов, в понедельник глава британского МИД Трасс была избрана главой Консервативной партии Великобритании. Трасс набрала 81,3 тысячи голосов, таким образом обогнав экс-министра финансов Риши Сунака, который получил 60,4 тысячи голосов.
Прежний лидер консерваторов Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании после массовой отставки членов правительства.
Лента новостей
0