Делегации РФ должны быть выданы визы для участия в Генассамблее - представитель ООН

© Photo : UN Photo/Rick BajornasЗаседание Генеральной Ассамблеи ООН в ознаменование отмены рабства и трансатлантической работорговли (21 ноября 2018). Нью-Йорк
Заседание Генеральной Ассамблеи ООН в ознаменование отмены рабства и трансатлантической работорговли (21 ноября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Антониу Гутерреш не раз поднимал тему виз для российской делегации в ходе телефонных разговоров с высокопоставленными представителями американской администрации.
ЕРЕВАН, 6 сен - Sputnik. Генсек ООН Антониу Гутерреш считает, что российской делегации, планирующей участвовать в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН, должны быть выданы визы США. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

"Мы неоднократно поднимали этот вопрос в разговорах с принимающей стороной. Генсек считает, что визы должны быть выданы российской делегации и делегациям, которым предстоит работать в ООН, в особенности, во время Генассамблеи", - сказал Дюжаррик.

По его словам, глава всемирной организации поднимал этот вопрос в ряде телефонных разговоров с высокопоставленными представителями США.
В понедельник посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов говорил, что российская делегация до сих пор не получила американские визы для участия в Генассамблее ООН.
Неделя высокого уровня ГА ООН пройдет с 20 по 26 сентября и предполагает очное участие всех делегаций. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Лента новостей
0