"Битлз" были для нас азбукой музыки": Брайан Мэй о своем исполнении Something

© Sputnik / Andranik GhazaryanПресс-конференция на тему "Лауреаты медали имени Стивена Хокинга 2022 года" в рамках фестиваля Starmus (6 сентября 2022). Еревaн
Пресс-конференция на тему Лауреаты медали имени Стивена Хокинга 2022 года в рамках фестиваля Starmus (6 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
К сожалению, сейчас подобной музыки появляется мало. Увлекаясь техническими изысками, музыканты забывают, что главное – это певец и его песня, заметил музыкант.
ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik․ Песни "Битлз" нельзя не любить, они - азбука рок-музыки, заявил гитарист Queen Брайан Мэй на пресс-конференции в Ереване в рамках фестиваля наук и искусств Starmus.
Брайан Мэй - давнишний битломан (как и его товарищи по Queen). В 2014 году, во время турне с певицей Керри Эллис, он решил исполнить на сцене песню Something.
"Эту песню мы выбрали случайно, мы искали такую, которая подошла бы под голос Керри. Но вообще песни "Битлз" особенные. Я не хочу многое менять, когда исполняю их. Но при этом вы чувствуете какую-то особенную свободу, когда исполняете их", - добавил он.
На вопрос, почему сейчас не появляется новых "Битлз" или "Куин", Мэй ответил, что сейчас сочинение музыки больше опирается на технологии, а за этим иногда забывается, что главное - это певец и его песня.
"Нам в Queen очень повезло, потому что у нас собралась коллекция талантов. Мы дополняли друг друга, критиковали друг друга, и этим создавался творческий суп, в котором мы варились", - вспоминает он.
Напомним, Брайан Мэй несколько лет назад стал сооснователем фестиваля Starmus, цель которого – сблизить науку и искусство. На 6-й фестиваль, который проходит в Ереване, приехал ряд известных рок-музыкантов, а также нобелевских лауреатов по естественным наукам.
Лента новостей
0