Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Атаки на ЗАЭС продолжаются, это неприемлемо - глава МАГАТЭ

© AFP 2024 / SERGEI CHUZAVKOVГлава МАГАТЭ Рафаэль Гросси беседует с официальными лицами перед тем, как инспекционная группа Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправится на контролируемую Россией Запорожскую атомную электростанцию (31 августа 2022). Киев
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси беседует с официальными лицами перед тем, как инспекционная группа Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) отправится на контролируемую Россией Запорожскую атомную электростанцию (31 августа 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Все системы Запорожской атомной станции должны в полной мере функционировать, заявил директор МАГАТЭ.
ЕРЕВАН, 6 сен - Sputnik. Удары по Запорожской АЭС продолжаются, и это неприемлемо. Об этом заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на заседании Совбеза ООН.
По его словам, все системы станции должны полностью функционировать. МАГАТЭ рекомендует вывести военную технику и снаряжение с Запорожской АЭС.
Напомним, что 1 сентября на Запорожскую АЭС прибыла миссия МАГАТЭ во главе с главой агентства Рафаэлем Гросси. Глава делегации "Росатома" и сотрудники ЗАЭС провели по ее территории делегацию МАГАТЭ и показали участки станции, пострадавшие при обстрелах украинских войск. Как заявил РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, два сотрудника МАГАТЭ останутся на Запорожской АЭС на постоянной основе.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных.
Лента новостей
0