Взрыв в Кабуле прогремел у ворот здания посольства России, его устроил смертник - СМИ

Подписаться
Взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы.
Взрыв в столице Афганистана Кабуле прогремел у ворот здания посольства России, его устроил террорист-смертник. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.
Источник Sputnik Афганистан подтверждает, что у консульского отдела российского посольства взрывное устройство активировал смертник, находившийся в скоплении людей. Очевидцы сообщили, что число погибших при теракте может достигать 20 человек.
"В террориста-смертника, приближавшегося к российскому посольству, выстрелила охрана талибов*... Подрыв смертника произошел у ворот российского посольства в Кабуле", - сообщает агентство.
По данным источника РИА Новости, взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы. Пострадали российский дипломат и россиянин - охранник посольства.
У консульского отдела, в основном, находились афганские студенты, которые ждали своей очереди для подачи документов на визу или ее получения.
Ранее в понедельник источник сообщил РИА Новости, что взрыв произошел в районе Кабула, где расположено здание посольства РФ в Афганистане.
*Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Лента новостей
0