Речь идет о теракте - Песков о взрыве у посольства России в Кабуле

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, главное сейчас - получить информацию о том, что случилось с российскими дипломатами в Афганистане.
ЕРЕВАН, 5 сен - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя взрыв у посольства России в Кабуле, заявил, что речь идет о террористическом акте, и сейчас главное – получить информацию с места происшествия о том, что случилось с российскими представителями-дипломатами. Об этом он заявил в понедельник журналистам.
"Безусловно, речь идет о террористическом акте, абсолютно недопустимом. В целом мы решительно осуждаем подобный террористический акт и, конечно же, сейчас главное, что необходимо сделать, – это получить информацию с места о том, что случилось с нашими представителями-дипломатами. Я понимаю, информация сейчас будет уточняться", - сказал Песков.
Ранее сообщалось, что у консульского отдела российского посольства взрывное устройство активировал смертник, находившийся в скоплении людей. Очевидцы сообщили, что число погибших при теракте может достигать 20 человек.
Источник РИА Новости сообщил как минимум о 10 погибших и 8 госпитализированных. В свою очередь МИД России заявил о погибших дипломатах.
Лента новостей
0