Посольство России в Кабуле усилило охрану дипмиссии - Лавров

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие во встрече глав внешнеполитических ведомств в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита (ВАС) и Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ) (5 августа 2022). Камбоджа
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие во встрече глав внешнеполитических ведомств в форматах Россия-АСЕАН, Восточноазиатского саммита (ВАС) и Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ) (5 августа 2022). Камбоджа - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Сергей Лавров выразил надежду, что организаторы взрыва у посольства РФ в Кабуле понесут наказание в самое ближайшее время.
ЕРЕВАН, 5 сен - Sputnik. Меры по охране посольства России в Кабуле усилены, в том числе с привлечением дополнительных сил "талибских властей" и контрразведки Афганистана. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров перед началом переговоров с таджикским коллегой.
"Незамедлительно был предпринят комплекс мер по усилению охраны внешнего периметра, привлечены дополнительные силы талибских* властей, задействованы возможности службы разведки и контрразведки Афганистана. Будем надеяться, что устроители этого террористического акта и его исполнители понесут заслуженное наказание в самое ближайшее время", - сказал Лавров.
Ранее сообщалось, что у консульского отдела российского посольства взрывное устройство активировал смертник, находившийся в скоплении людей. Очевидцы сообщили, что число погибших при теракте может достигать 20 человек.
Источник РИА Новости сообщил как минимум о 10 погибших и 8 госпитализированных. В свою очередь МИД России заявил о погибших дипломатах.
*Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Лента новостей
0