Мужчина, обвиняемый в убийстве жены и соседей, арестован – Следком Армении

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
46-летний мужчина убил свою жену, нанес ножевые ранения двум односельчанам, затем убил и ранил человека в другом селе и совершил разбойное нападение на заправку.
ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Житель села Арзакан, убивший двоих и ранивший еще двоих человек, арестован, сообщает Следственный комитет Армении.
"Предпринимаются необходимые меры для выяснения всех обстоятельств событий, обеспечения объективного и всестороннего расследования, проверки всех обстоятельств", - говорится в сообщении ведомства.
27 августа в городскую больницу Чаренцавана были доставлены муж и жена из села Арзакан: 57-летний мужчина с множественными ранениями в области шеи и брюшной полости и 52-летняя женщина с ранением предплечья. По показаниям женщины, 27 августа в 03:30 46-летний односельчанин Зорик Мелконян ворвался к ним в дом и напал на них с ножом. Полицейские отправились в дом предполагаемого преступника, где обнаружили тело его 35-летней жены со следами ножевых ранений.
30 августа около 9 часов утра в полицию поступил сигнал, что на одном из предприятий в селе Балаовит Котайкской области неизвестный убил человека и скрылся. Один из очевидцев опознал в нем Зорика Мелконяна, так как он ранее работал на этом предприятии. Из села Балаовит в городскую больницу Абовяна было доставлено тело 34-летнего убитого, а также получивший ранения 29-летний мужчина.
После этого, в ночь с 30 на 31 августа, Мелконян дважды являлся на одну из АЗС в городе Абовян, где, угрожая ножом, требовал и получал продукты и деньги.
3 сентября, в районе 03:15, Мелконян сам явился в полицию и был задержан. Он уже дал признательные показания, признав, что убил свою жену, Седу П., 34-летнего Соса Г., а также нанес ножевые ранения еще нескольким лицам.
Лента новостей
0