Карен Хачанов впервые вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония
Карен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
За выход в полуфинал Карен Хачанов сыграет с теннисистом из Австралии, выбившим из борьбы первую ракетку мира Даниила Медведева.
ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов впервые вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США.
В воскресенье Хачанов, посеянный на турнире под 27-м номером, обыграл испанца Карреньо-Бусту со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 21 минуту.
"С Пабло у нас всегда невероятно упорные матчи. Я должен был быть физически готов к полному матчу, чтобы сыграть на своем лучшем уровне. С первого матча на турнире я чувствовал себя все лучше и увереннее. Три предыдущих матча против Пабло я выиграл, это придало мне уверенности с самого начала. Думаю, что он сейчас показывает свой лучший теннис, выиграл "Мастерс" в Монреале. Это была сложная битва, я счастлив в ней победить", – цитирует Хачанова сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.
За выход в полуфинал Хачанов поборется с австралийцем Ником Кирьосом, обыгравшим действующего победителя US Open и первую ракетку мира россиянина Даниила Медведева.
Лента новостей
0