Иран и Россия отменят групповые визы для своих туристов в январе 2023 года

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкИранка
Иранка - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Соответствующее соглашение было подписано между Тегераном и Москвой в рамках второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму.
ЕРЕВАН, 5 сен – Sputnik. Иран и Россия в январе 2023 года отменят групповые визы для своих туристов. Об этом сообщила глава управления маркетинга и развития туризма министерства культуры и туризма Ирана Лейла Аждари.
Соответствующее соглашение было подписано между сторонами в ходе второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму.
"На основании того, что было ранее подписано и согласовано правительствами Ирана и России… с 1 января 2023 года гражданам РФ и Ирана не потребуется групповая виза, если они собираются отправятся в путешествие в одну из стран в туристических группах от 5 до 50 человек сроком на 15 дней", - сказала Аждари.
В 2017 году главами МИД Ирана и РФ было подписано соглашение между правительствами двух стран об отмене групповых виз для своих граждан. В 2018 году соглашение должно было вступить в силу, однако в июне 2021 года проект этого соглашения был снова подписан между профильными ведомствами, но не реализован.
Лента новостей
0