Ереван и Москва готовятся к государственному визиту Путина в Армению

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет президента России Владимира Путина в аэропорту "Звартноц" (1 октября 2019). Еревaн
Самолет президента России Владимира Путина в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Главы МИД двух стран обсудили широкий спектр вопросов армяно-российской повестки.
ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Министры иностранных дел Армении и России Арарат Мирзоян и Сергей Лавров обсудили подготовку к государственному визиту главы российского государства Владимира Путина в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.
Отмечается, что в ходе встречи в Москве министры затронули также организацию заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое пройдет в Ереване.
Кроме того, главы ведомств детально обсудили дальнейшее развитие армяно-российского стратегического партнерства и союзничества, в том числе в торгово-экономической и научно-культурной сферах.
Стороны выразили удовлетворенность тесным сотрудничеством, в том числе и на высшем уровне, как в рамках двусторонней повестки, так и на полях ОДКБ, ЕАЭС, СНГ.
Встреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (5 сентября 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2022
Мирзоян обсудил с Лавровым в Москве Карабах и армяно-азербайджанское урегулирование
Глава армянского внешнеполитического ведомства выразил соболезнования российскому коллеге в связи с жертвами атаки на посольство России в Кабуле и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Ранее сообщалось, что у консульского отдела российского посольства взрывное устройство активировал смертник, находившийся в толпе людей. Очевидцы сообщили, что число погибших при теракте может достигать 20 человек. Источник РИА Новости сообщил как минимум о 10 погибших и 8 госпитализированных. В свою очередь МИД России заявил о погибших дипломатах.
Лента новостей
0