В государственном университете Тебриза откроют кафедру арменоведения

© Photo : Հովհաննես Հովհաննիսյան Hovhannes HovhannisyanРектор ЕГУ Ованнес Ованнисян (третий справа) на встрече с ректором Тебризского государственного университета Сафаром Насруллой Заде (2 сентября 2022). Еревaн
Ректор ЕГУ Ованнес Ованнисян (третий справа) на встрече с ректором Тебризского государственного университета Сафаром Насруллой Заде (2 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2022
Подписаться
ЕГУ готов создать на кафедре иранистики центр изучения Атропатены (Иранского Азербайджана).
ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. В государственном университете Тебриза откроют кафедру арменоведения. Об этом сообщил на своей странице в Facebook* ректор Ереванского государственного университета Ованес Ованнисян по итогам встречи с коллегой из Тебриза Сафаром Насролла Заде.
В свою очередь ЕГУ выразил готовность создать на кафедре иранистики центр изучения Атропатены (Иранского Азербайджана). Для вуза важно укреплять связи с вузами дружественного Ирана не только для развития образования и науки, но и развития межкультурного диалога и академического обмена, отметил Ованнисян.
Напомним, на днях Ереван посетила делегация сопредельной с Арменией иранской провинции Восточный Азербайджан во главе с губернатором провинции Абедином Коррамом.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0