Отъезд состоятельных россиян из Британии нанес урон рынку недвижимости Лондона - СМИ

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Клиенты из России практически исчезли из-за событий на Украине.
ЕРЕВАН, 3 сен - Sputnik. Отъезд состоятельных россиян из Британии нанес урон лондонскому рынку элитной недвижимости, сообщила газета Financial Times. Выдержки из материала приводит РИА Новости.
Согласно газете, количество иностранных покупателей недвижимости в Лондоне снизилось в период пандемии коронавируса. Клиентов из России, которые "когда-то были обыденностью в центре Лондона", в последние годы становилось все меньше, а после начала спецоперации на Украине они "практически исчезли".
Издание в качестве признака влияния отсутствия россиян на рынок приводит продажу особняка с видом на Риджентс-парк. Он достался индийскому бизнесмену за 130 миллионов фунтов стерлингов, хотя первоначально дом хотели продать за 185 миллионов фунтов стерлингов. Согласно источнику, участвовавшему в заключении сделки, процесс продажи был длительным и ужасным. На нем сказались Brexit, пандемия коронавируса и спецоперация на Украине.
"Теперь ситуация на рынке действительно жесткая из-за роста затрат на строительство", - приводит газета слова источника.
Лента новостей
0