Пашинян назвал школьникам три первоочередных задачи Армении на будущее

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял участников программы "Летняя школа" (2 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял участников программы Летняя школа (2 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Армении, по словам премьера, нужна сильная армия, но не для агрессивных действий, а для обеспечения суверенитета.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с участниками программы Нацсобрания "Летняя школа" назвал первоочередные задачи для Армении.
По его словам, очень важно определить первоочередные задачи для страны на будущее. По мнению Пашиняна, среди них – мир, образование и армия.
"Может показаться, что первая и последняя задачи противоречат друг другу, но на самом деле нет. Так как, и мы это указали в программе правительства, Армении нужна сильная армия не для агрессивных действий, а для обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности", - сказал Пашинян.
Что касается образования, то оно имеет центральное значение как для мира, так и для армии. И сейчас в этой сфере также идут реформы.
Пашинян ответил также на вопросы школьников.
Лента новостей
0