Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Корректировщик украинских войск взорвал гранату при аресте в центре Токмака

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкГранаты
Гранаты - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2022
Подписаться
По словам представителя главного совета администрации Запорожской области, на месте работают спецслужбы.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Корректировщик украинских войск взорвал гранату при аресте в центре города Токмак Запорожской области, кроме него никто не пострадал. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
"Арестованный корректировщик ВСУ совершил самоподрыв в центре Токмака. Во время ареста корректировщик использовал гранату и подорвал себя вместе с ней. К счастью, кроме самого мужчины никто не пострадал", - написал он.
По словам Рогова, сейчас на месте происшествия работают спецслужбы.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации.
Лента новостей
0