Азербайджанские военные подожгли покрышки: глава Норабака о пожаре в лесу

© Photo : official site of MES of RA Горящая растительность вблизи сел Норабак - Неркин Шоржа (2 сентября 2022). Гегаркуник
Горящая растительность вблизи сел Норабак - Неркин Шоржа (2 сентября 2022). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Армянские пожарные-спасатели не могут приблизиться к месту.
ЕРЕВАН, 2 сен - Sputnik. Пожар на близлежащей к селу Норабак возвышенности в Гегаркуникской области произошел из-за горящих покрышек, спущенных в ущелье азербайджанскими ВС. Об этом Sputnik Армения сообщил глава администрации села Норабак Гегаркуникской области Вазген Асатрян.
По его словам, огонь со вчерашнего дня усилился.
"Он вспыхнул четыре дня назад рядом с позициями азербайджанцев. Мы видели, как они поджигали покрышки и скатывали их в ущелье", - говорит Асатрян.
По его словам, ветром огонь уносит в ту сторону, которая находится под контролем ВС Азербайджана. Несмотря на это, они не предпринимают никаких попыток, чтобы его потушить.
"У нас тоже нет возможности потушить огонь. Наши пожарные просто не могут подойти к этому месту, опасно. Огонь должен к селу подойти, чтобы стало возможно что-то сделать", - говорит он.
По его словам, полностью выкосить траву рядом с этим участком не успели, и если огонь доберется до травы, то корма для скота - не видать.
Накануне в областной центр кризисного управления Гегаркуника поступило сообщение о том, что на горе близ города Варденис вспыхнул пожар.
Выяснилось, что пожар возник неподалеку от сел Норабак и Неркин Шоржа.
Лента новостей
0