Замглавы полиции Армении прокомментировал разгон антироссийского митинга в Ереване

© YouTube / Screenshot / POLICE RA Vostikanutyun Замначальника полиции Ара Фиданян на пресс-конференции
Замначальника полиции Ара Фиданян на пресс-конференции - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2022
Замначальника полиции Ара Фиданян на пресс-конференции. Архивное фото
Подписаться
Уведомление о проведении собрания не означает автоматически, что такое проведение возможно, разъяснил Фиданян.
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Антироссийский митинг в Ереване 24 августа был пресечен, чтобы избежать конфликтной ситуации, заявил в четверг на брифинге замначальника полиции Армении Ара Фиданян.
Полиция задержала участников акции 24 августа. Протестующие собрались на площади Свободы в центре Еревана, но митинг провести не удалось. Омбудсмен Армении Кристине Григорян потребовала от полиции разъяснений в связи с задержанием активистов.
По словам Фиданяна, одно лишь уведомление о проведении собрания не означает автоматически, что такое проведение возможно: законом предусмотрены случаи ограничения свободы собраний, "в случае вероятности определенных действий против общественного порядка".
"У полиции была четкая информация, и было заметно, что на территории есть выразители иных мнений, что не исключало конфликта, это могло перерасти в серьезные стычки. Исходя из этого, в тот момент было принято решение прекратить собрание", - сказал Фиданян.
24 августа полиция подвергла приводу организатора и нескольких активистов антироссийского митинга на площади Свободы в Ереване.
Лента новостей
0