Участники доставлены в отделение: полиция об инциденте с турецкими гражданами в Веди

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК "Пюник" и "Шериф" (18 августа 2022). Еревaн
Автомобиль патрульной службы у въезда к республиканскому стадиону имени Вазгена Саркисяна перед началом футбольного матча плей-офф раунда Лиги Европы между ФК Пюник и Шериф (18 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2022
Подписаться
В сети распространились сообщения, что пьяные граждане Турции начали оскорблять жителей армянского городка.
ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. Участники инцидента в городе Веди доставлены в отделение полиции, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе ведомства, комментируя сообщения о потасовке с турецкими туристами.
В полиции сообщили, что инцидент произошел между армянами и иностранцами, не указывая их национальность.
"Поступило сообщение о том, что на площади Аракела Симоняна находятся иностранцы и произошел какой-то инцидент с местным населением. Полицейские выехали на место, есть доставленные в отделение. Материалы переданы в Следственный комитет", - говорится в сообщении.
На вопрос, граждане какой страны доставлены в отделение, в полиции не сообщили. При этом в Следственном комитете Sputnik Армения подтвердили, что доставленные в отделение - граждане Турции.
В соцсетях появилось видео, на котором мужчина и женщина выходят из микроавтобуса. Мужчина обращается к собравшимся на турецком. Очевидцы утверждают, что машина с турецкими номерами. Сообщается также, что турецкие граждане напились и начали оскорблять армян, а женщина попыталась поднять турецкий флаг.
Лента новостей
0