Кто хочет, чтобы только Турция разговаривала с Россией? Макрон выступил за диалог с РФ

© AP Photo / Aurelien MorissardПрезидент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж
Президент Франции Эммануэль Макрон жестикулирует в беседе с журналистами во время пресс-конференции (29 августа 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Макрон хочет говорить с Россией, но призывает "не проявлять слабость" и не идти с ней на компромиссы.
ЕРЕВАН, 1 сен - Sputnik. Президент Франции Макрон, выступая в четверг на открытии конференции послов страны, в очередной раз выступил за продолжение диалога с Россией. Его слова приводит РИА Новости.
"Необходимо продолжать говорить со всеми... особенно с теми, с кем мы не согласны. Кто же хочет, чтобы Турция была единственной страной в мире, которая продолжает разговаривать с Россией?" - сказал французский президент.
Он также добавил, обращаясь к послам, что работа дипломатов - вести диалог со всеми.
При этом ранее Макрон призвал не проявлять слабость в отношении России и не идти с ней на компромиссы.
Диалог президентов России и Франции не прерывался после начала спецоперации на Украине: Эммануэль Макрон и Владимир Путин регулярно проводят телефонные переговоры. В Париже не раз подчеркивали, что диалог с Москвой необходимо поддерживать.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0