Арсен Захарян не перейдет в "Челси" - заявление ФК "Динамо"

© Sputnik / Алексей ФилипповФутболист "Динамо" Арсен Захарян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 против ФК "Факел" (30 июля 2022). Воронеж
Футболист Динамо Арсен Захарян в матче 3-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 против ФК Факел (30 июля 2022). Воронеж - Sputnik Армения, 1920, 01.09.2022
Подписаться
ФК "Динамо" открыто для предложений, которые устроят как клуб, так и самого Арсена Захаряна.
ЕРЕВАН, 1 сен - Sputnik. Полузащитник ФК "Динамо" (Москва) Арсен Захарян не перейдет в лондонский "Челси". Об этом сообщается в официальном Telegram-канале московского клуба.
"Интерес одного из сильнейших клубов мира к воспитаннику нашей клубной академии является высокой оценкой качества подготовки молодых футболистов "Динамо" и игрового прогресса Арсена. На протяжении нескольких дней между "Динамо" и "Челси" шли предметные переговоры, в которых наш клуб занимал конструктивную позицию", - говорится в заявлении "Динамо".
Отмечается, что московский клуб остается открытым для предложений, которые устроят как "Динамо", так и самого Захаряна.
25 августа "Челси" отправил предложение по поводу перехода 19-летнего Захаряна. Однако по ряду не зависящих от московского клуба технических причин осуществить переход игрока в текущее летнее трансферное окно не представляется возможным.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что "Челси" намерен выкупить Захаряна у "Динамо". Агент хавбека Павел Андреев заявил, что трансфер близок.
Арсен Захарян родился 26 мая 2003 года в Самаре. Воспитанник клуба "Крылья Советов".
В футбольном сезоне 2021/2022 Арсен Захарян участвовал в 34 матчах, в которых забил 9 голов и сделал 9 ассистов. В текущем сезоне на счету Захаряна пять матчей, один гол и две передачи. Кроме того, 18-летний полузащитник сыграл четыре матча в составе национальной сборной России.
Лента новостей
0