Заседание по делу Чалабяна перенесено на неопределенный срок

© Sputnik / Andranik GhazaryanСудебное заседание по делу Аветика Чалабяна (10 августа 2022). Еревaн
Судебное заседание по делу Аветика Чалабяна (10 августа  2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Судья Апелляционного суда Рузанна Барсегян должна была объявить о решении по ходатайству защиты об изменении меры пресечения Чалабяну.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Заседание по делу общественно-политического деятеля, соучредителя фонда "Арар" Аветика Чалабяна перенесено на неопределенный срок, об этом в соцсети сообщил его адвокат Вараздат Арутюнян.
"Объявление решения по представленной апелляционной жалобе, назначенное сегодня на 12:00, отложено на неопределенный срок и без причины", - написал Арутюнян.
В ходе этого заседания судья Апелляционного суда Рузанна Барсегян должна была объявить о решении по ходатайству защиты об освобождении Чалабяна из-под стражи и выбора иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы.
Уголовное дело против Чалабяна было возбуждено в мае, его обвинили в принуждении студентов к участию в оппозиционных акциях. По версии обвинения, соучредитель фонда 4 мая встретился с председателем студенческого совета Национального аграрного университета Армении, предложив ему собрать на митинги две тысячи студентов, заплатив за это по тысяче драмов каждому (чуть больше $2 – ред.). Политик был арестован 14 мая и вышел из СИЗО 27 июля. Спустя неделю, 3 августа суд общей юрисдикции Еревана вновь отправил его за решетку.
Лента новостей
0