Самый сильный голос в мире: Милен Каранян включена в армянскую книгу рекордов

© Sputnik / Kirill KallinikovВидеомост с участием обладательницы самого сильного голоса в мире Милены Каранян (31 августа 2022). Москвa
Видеомост с участием обладательницы самого сильного голоса в мире Милены Каранян (31 августа 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Милен установила рекорд мира и России как ребенок с самым широким диапазоном голоса — девять октав.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. 14-летняя Милен Каранян с диапазоном голоса от b1 ( Си первой октавы) до F8( Фа восьмой октавы) включена в армянскую книгу рекордов "Дюцазнагирк" (Книга богатырей). Об этом во время видеомоста Ереван-Москва в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения сообщил президент общественной организации "Дюцазнагирк" Вардан Товмасян.
На счету 14- летнего вундеркинда 9 мировых рекордов, победы в международных вокальных конкурсах, сольные концерты.
Как пояснил Товмасян, в книге регистрируются рекорды в любых сферах, поставленные этническими армянами из всех стран мира. По его словам, раньше в "Дюцазнагирк" в основном попадали мужчины, выполняющие силовые упражнения, однако постепенно количество рекордсменов увеличилось, и среди них появилось много девушек.
"Мы рады, что у Милен есть такой талант и занесли ее в книгу в двух категориях - "Самый сильный голос" и "Диапазон голоса в 9 октав", — сказала он.
Официальный представитель певицы Бедрос Киркоров в свою очередь отметил, что у девочки уникальные данные, однако она должна продолжать развиваться. По его убеждению, Милена может исполнять любые произведения, но ей необходимо найти композитора и поэта, которые смогут писать песни специально для нее.
"У Милен должны быть такие песни, которые продемонстрируют все ее певческие возможности. Нужно скрупулезно работать, и успех гарантирован", - уверен Киркоров-старший.
А вот сама Милен заявила, что готова работать и намерена получить три высших образования: музыкальное, театральное и педагогическое. Девoчка также сообщила, что переложила на голос "Токкату и фугу" Иоганна Себастьяна Баха, и уже есть студийная запись. В 2023 году Милен планирует отправиться в гастрольный тур.
"Я занималась гимнастикой, играю на гитаре и пианино, занимаюсь танцами и стараюсь всему уделить время и развиваться. А завтра уже, как и все, пойду в колледж и постараюсь совмещать учебу с певческой деятельностью", - заключила она.
Милен Каранян родилась в Гюмри и прожила в Армении до 9 лет, потом ее семья переехала в Москву. Девочка начала петь с 6 лет и сразу же стала выигрывать вокальные конкурсы. Милена способна "взять" самую высокую для вокалистов ноту Си контроктавы (30,87 Гц). В переводе для неспециалистов это значит, что у нее уникальный голосовой регистр - от баритона до колоратурного сопрано. Она в присутствии международного жюри установила рекорд мира и России как ребенок с самым широким диапазоном голоса — девять октав.
Лента новостей
0