Генпрокуратура Армении хочет конфисковать у экс-губернатора Сюника более $47 млн

© Photo : BlognewsСурик Хачатрян
Сурик Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Суд в Ереване принял в производство иск Генпрокуратуры о конфискации незаконно приобретенного имущества.
ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Генпрокуратура Армении хочет конфисковать у экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна и связанных с ним лиц около 19,1 млрд драмов (более $47 млн), об этом сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян.
Суд первой инстанции Еревана принял в производство очередной иск Генпрокуратуры о конфискации незаконно приобретенного имущества.
Ведомство хочет конфисковать имущество у Хачатряна и еще 5 связанных с ним лиц. В частности, речь идет о 5 единицах недвижимого имущества (особняк, квартира, объекты общественного назначения) в Ереване и Горисе, 3 транспортных средствах на сумму в 1,5 млрд драмов.
Кроме того – незаконные средства в размере 614,5 млн драмов, 2,4 млрд. драмов, которые не обосновываются законными доходами. Еще 4,4 млрд. были переданы физическим и юридическим лицам в виде займов и долга.
Также Генпрокуратура требует вернуть более 10 млрд, переданных оффшорной компании.
Напомним, 1 июня по обвинению в участии в беспорядках 30 мая перед правительственным корпусом №3 в Ереване был арестован сын Хачатряна - Тигран. Ему также инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти. Сын скандально известного бывшего губернатора участвовал в акциях неповиновения, организованных оппозицией.
А 31 июля сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме бывшего губернатора Сюникской области.
Лента новостей
0