Администрация Эрдогана обвинила агентство Reuters в "публикации лжи и манипуляций"

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в конгресс-центре Ifema (30 июня 2022). Мадрид
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время саммита НАТО в конгресс-центре Ifema (30 июня 2022). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Reuters ранее обвинило возглавляемое Алтуном управление в давлении на СМИ и цензуре.
ЕРЕВАН, 31 авг - Sputnik. Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что агентство Reuters является "аппаратом систематической лжи и манипуляций" против Турции и президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее в среду Reuters, в свою очередь, обвинило возглавляемое Алтуном управление в давлении на СМИ и цензуре.
"Мы хорошо знаем намерения Reuters и то, чему они служат и что делают в этом направлении. Мы приглашаем вас заниматься журналистикой только и исключительно ради правды. То, что британское информационное агентство Reuters выбрало в качестве объекта исследования наше управление коммуникации, которое провело успешные национальные и международные исследования с использованием модели коммуникации Турции, является лишь показателем того, насколько мы находимся на правильном пути, и поводом для нашей гордости", - говорится в заявлении Алтуна, которое приводит управление.
Заявив, что "Рейтер является аппаратом операций по восприятию и систематических манипуляций против президента Реджепа Тайипа Эрдогана и Турции", Алтун пояснил, что ранее агентство неоднократно публиковало ложные новости.
Лента новостей
0