В Мехико ищут мужчину, подливавшего ром марафонцам на дистанции

© Sputnik / Перейти в фотобанкСпортсмен на соревнованиях на чемпионате мира по легкой атлетике
Спортсмен на соревнованиях на чемпионате мира по легкой атлетике - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Спортивные чиновники Мексики призвали прокуратуру страны провести всестороннее расследование инцидента.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Организаторы прошедшего в Мехико марафона обратились в городскую прокуратуру с просьбой найти и наказать по всей строгости человека, который тайно подливал ром в напитки с электролитами для бегунов на дистанции. Об этом сообщает Институт спорта Indeporte в Twitter.
"Институт спорта Indeporte подал жалобу в генеральную прокуратуру Мехико в связи с событиями, которые произошли ранним утром в воскресенье, 28 августа, на проспекте президента Масарика, когда человек, явно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбавлял напитки компании Gatorade", - говорится в заявлении.
Пьяный нарушитель снимал и комментировал свои действия на видео, которое стало распространяться в соцсетях в понедельник. В ролике он разливает кубинский ром в одноразовые бумажные стаканы с напитками, подготовленные для спортсменов на одном из участков марафонского маршрута.
По информации Indeporte, персонал компании Gatorade обнаружил, но не задержал злоумышленника. Все "загрязненные" стаканы с напитками были утилизированы.
Спортивные чиновники призвали прокуратуру провести исчерпывающее расследование с привлечением киберполиции и системы городского видеонаблюдения С5.
Лента новостей
0