РФ готова далее содействовать переговорам Баку и Еревана по делимитации границы - МИД

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2022
Подписаться
В МИД России отметили, что сроки новой встречи Комиссии по делимитации границы Армении и Азербайджана будут согласованы по дипломатическим каналам.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Российская сторона готова и далее оказывать консультативно-техническое содействие в переговорах делегаций Азербайджана и Армении по делимитации госграницы между двумя странами. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве России.
"Российская делегация выразила готовность и в дальнейшем оказывать консультативно-техническое содействие в переговорах делегаций Азербайджана и Армении по делимитации госграницы между двумя странами, повышению уровня стабильности и безопасности в приграничье", - говорится в сообщении.
Сроки новой встречи будут согласованы дополнительно по дипломатическим каналам, уточнили в МИД РФ.
Напомним, что во вторник в Москве состоялась встреча двусторонней Комиссии по делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией при консультативном содействии России.
Были обсуждены организационные и процедурные вопросы, а также регламент дальнейшей работы. Достигнута договоренность о проведении третьей встречи в согласованные сроки.
Лента новостей
0