Нигерия первой в мире запретила белым моделям сниматься в рекламе

© Photo : provided by Irena GhevondyanЖенщина на рынке в Нигерии
Женщина на рынке в Нигерии - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Меры призваны поддержать местных профессионалов, которые находятся в тени востребованных иностранных манекенщиц и актеров.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Нигерия стала первой страной мира, которая запретила белым моделям сниматься в рекламных кампаниях и озвучивать проморолики. Материал на эту тему публикует Times.
Ограничения вступят в силу в октябре текущего года. Подобные меры призваны поддержать местных профессионалов, которые находятся в тени востребованных иностранных манекенщиц и актеров.
Президент Ассоциации рекламных агентств Нигерии Стив Бабаеко пояснил, что на протяжении 10–20 лет в половине рекламных роликов снимались иностранные модели, а все голоса за кадром были с британским акцентом. Он возмутился тем, что компании не могут найти моделей и актёров среди местного населения.
"Нас около 200 миллионов. Вы хотите сказать, что не смогли найти ни одну местную модель для рекламы?" — задался риторическим вопросом собеседник издания и заявил, что данное решение отвечает национальным интересам Нигерии и поддерживается обществом.
Ранее в северном штате Нигерии Кано запретили выставлять манекены в витринах магазинов. По мнению авторов запрета, демонстрация фигур, имитирующих тело человека, противоречит исламскому учению и провоцирует у некоторых граждан непристойные мысли.
Лента новостей
0