Гимнаст Мердинян примет участие в предстоящем в Ливерпуле чемпионате мира

© Sputnik / Asatur YesayantsГимнаст Арутюн Мердинян
Гимнаст Арутюн Мердинян - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2022
Подписаться
38-летний чемпион Европы из Армении решил не останавливаться на достигнутом, и, несмотря на возраст, продолжает усиленно тренироваться.
ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. Арутюн Мердинян, на днях завоевавший титул чемпиона Европы по спортивной гимнастике, готовится к участию в чемпионате мира, который состоится в сентябре в Ливерпуле.
Чемпиону 38 лет, однако он поддерживает себя в хорошей физической форме, несмотря на возраст.
"Важно не смотреть на возраст. Когда вы настраиваете себя на подсчет прожитых лет, ваш организм начинает думать и работать соответственно этому возрасту", - делится со Sputnik Армения секретом спортивного долголетия Арутюн.
Спортсмен признается, что преодолеть возрастные барьеры ему помогли тренеры. После консультаций с главным наставником сборной и личным тренером было решено заменить некоторые элементы упражнений, сделав акцент не на сложности, а на чистоте исполнения и это дало положительный результат.
"Я прекрасно осознаю, что на первенстве в Ливерпуле предстоит очень и очень напряженная конкуренция, поскольку в борьбу вступят гимнасты из США, Китая, Японии. Но я сделаю все возможное, чтобы чисто выполнить свои упражнения и достичь новых успехов. Если я чувствую, что физически готов, почему бы и не поучаствовать?", - отмечает Мердинян.
По его словам, когда в Армении появится новая спортшкола с современными тренажерами и гимнастическими снарядами, отечественным спортсменам больше не придется ездить на тренировки в Тбилиси, кроме того, это позволит лучше раскрыть потенциал армянских гимнастов.
Лента новостей
0