Чиновница из Харьковской области рассказала об угрозах Киева расправиться с учителями

Подписаться
На освобожденной территории Харьковской области готовятся к открытию 68 учебных учреждений, которые 1 сентября откроют свои двери для 16 тысяч детей.
Часть школьных учителей в Харьковской области из-за угроз расправы и преследования со стороны киевского режима побоялись выйти на свои рабочие места к 1 сентября, сообщила РИА Новости начальник отдела образования администрации Волчанского района Вера Сороковая.
"С той стороны запугивают: придут украинцы, и тогда вам светит от 15 до 20 лет тюрьмы, и тогда с вами будет совершенно другой разговор... В результате этого многие отказались от работы, пришлось искать других учителей", - рассказала начальник отдела образования.
Она добавила, что угрозы с украинской стороны поступали учителям не только через соцсети, но и со страниц официальных киевских СМИ. Люди боялись устраиваться не только на административные должности, но и рядовыми учителями, сообщила Сороковая.
Вместе с тем, по ее словам, за два последних месяца удалось найти новые кадры.
"Люди приходили сами на работу и говорили: "Это наши дети, и мы будем их учить". Образовались новые дружные коллективы", - поделилась Сороковая.
Лента новостей
0